fbpx
You are here
Home > হকি > ইনডোর এশিয়া কাপে সপ্তম বাংলাদেশ!

ইনডোর এশিয়া কাপে সপ্তম বাংলাদেশ!

ইনডোর এশিয়া কাপে সপ্তম বাংলাদেশ!

দুর্বল চাইনিজ তাইপের বিরুদ্ধে ফেবারিট ছিল বাংলাদেশই। ইনডোর এশিয়া কাপ হকির স্থান নির্ধারণী ম্যাচে জিমি-সিটুলরা জিতলো ফেবাটিদের মতোই। আজ (শনিবার) থাইল্যান্ডের চুনবুরিতে সপ্তম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে বাংলাদেশ ৯-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে চাইনিজ তাইপেকে। ফলে এ জয়ের মধ্যে দিয়ে বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো ইনডোর হকিতে অংশ নিয়ে ১০ দেশের মধ্যে সপ্তম হয়ে ফিরছে।

প্রথমার্ধে বাংলাদেশ এগিয়ে ছিল ৫-০ গোলে। বাংলাদেশের দুটি করে গোল করেছেন আশরাফুল ইসলাম, মিলন হোসেন ও অধিনায়ক ফরহাদ আহমেদ সিটুল। জিমি, কৌশিক এবং খোরশেদুর রহমান করেছেন একটি করে গোল। এই টুর্নামেন্টে অংশ নেয়ার মধ্যে দিয়ে ইনডোর হকিতে এই প্রথম অভিষেক হলো লাল-সবুজ জার্সিধারীদের।

গ্রুপ পর্বের প্রথম দুই ম্যাচে মালয়েশিয়ার কাছে ৬-০ ও ইরানের কাছে ৮-০ গোলে হারের পর বাংলাদেশ প্রথম জয় পায় তৃতীয় ম্যাচে। কৌশিকের ডাবল হ্যাট্রিকে ঐ ম্যাচে ফিলিপাইনকে ৯-০ গোলে গুঁড়িয়ে দিয়েছিল বাংলাদেশ। এরপর চতুর্থ ম্যাচে আবার ছন্দপতন। তবু থাইল্যান্ডের সাথে লড়াই করে ৩-১ গোলে হেরেছিল সিটুল বাহিনী।

ছবিঃ ইন্টারনেট থেকে সংগৃহীত

উপরে